телятина псевдо асадо

Особо ценные кулинарные рецепты на ваши глазки

телятина псевдо асадо

Сообщение Шико » 02 мар 2018, 21:06

попался нам нога теленка. хотели распилить - но не стали. рубанули пару рас. остальное
вокруг костомахи надрезали.
путем интернетного кастинга рецептов было выбрано 2 - из 1го взяли маринад, из 2го - приготовление.

2 кг телятины или говядины (ребра или тонкий край)
для маринада
полстакана оливкового масла
полстакана светлого пива
2 ст. ложки горчицы
3 ст. ложки коричневого сахара (буду ставить одну, ибо дофига сладко)
1 ст. ложка силана (финикового меда)
5 долек чеснока
1 веточка розмарина
соль, перец

чеснок выдавили, все перемешали, мясо в этом притопили. часа 2 оно там было, потом завернули в двойной слой фольги, сунули в духовку.
разогреваем до 250-280°, ставим форму и держим при этой температуре 20 минут. После чего уменьшаем температуру до 180 градусов и оставляем мясо в духовке еще на час.
с ноги осталось несколько тонковатых полос, мы их примочили в том же маринаде и пожарили.
ахуенчик, но сахара нада меньше

печеное када доготовится - покажу

вот полные рецепты, которые пользовала
асадо
Spoiler!
Асадо – главное блюдо Аргентины: говяжьи ребра (или целая туша теленка), жаренные на углях. У нас летом можно приготовить телятину на мангале, а зимой – в духовке. Не теленок, конечно, но зато с соусом чимичурри, как и положено.
Ингредиенты
2 кг телятины или говядины (ребра или тонкий край)
для маринада
полстакана оливкового масла
полстакана светлого пива
2 ст. ложки горчицы
3 ст. ложки коричневого сахара (надо бы меньше)
1 ст. ложка силана (финикового меда)
5 долек чеснока
1 веточка розмарина
соль, перец
соус чимичурри
пучок кинзы
пучок петрушки
1 крупный зеленый сладкий перец
6-8 долек чеснока
полстакана оливкового масла
четверть стакана яблочного уксуса
1-1,5 ст. ложки бальзамического уксуса
жгучий перец по вкусу
1 ст. ложка сухого базилика
1 ст. ложку орегано
немного сухих помидоров
соль и молотый перец
Способ приготовления
Мясо промываем и обсушиваем. Кончиком ножа наносим на поверхность неглубокие надрезы.
Для маринада обрываем листочки с розмарина, измельчаем, добавляем к нему горчицу, сахар, мед, пропущенный через пресс чеснок, заливаем маслом и пивом, посыпаем солью и перцем, как следует перемешиваем. Можно сделать это в блендере.
Финиковый мед вряд ли имеется у нас в холодильнике или в ближайшем магазине. Так что заменяем обычным медом.
Как следует натираем мясо маринадом, кладем в подходящую посуду, заливаем остатками маринада, накрываем - и на сутки отправляем в холодильник.
Вынимаем мясо примерно за час до отправки в духовку, чтобы согрелось.
Духовку включаем на 130°. Мясо выкладываем на противень или в форму для запекания.
При такой низкой температуре асадо будет запекаться примерно 5 часов. Через каждые 2 часа его надо переворачивать. Мясо готово, когда оно начинает отваливаться от костей.
Соус чимичурри готовится быстро после того, как мы промыли и обсушили всю зелень. Хотя по правилам его нужно сделать за 2-3 дня и подержать в прохладе, пока он наберет вкус.
Сладкий перец и зелень нарезаем, кладем в блендер, добавляем жгучий перец, чеснок, помидоры, масло и уксус, перемалываем, после чего добавляем сухие приправы. Вот и все.
Если нет сухих, вяленых помидоров – можно заменить свежими или обойтись без них.
Подаем мясо с соусом чимичурри.
Так же можно приготовить свиные ребрышки и даже курицу.


телятина запеченая
Spoiler!
Телятина, запеченная куском в фольге, имеет тонкий аромат и нежный вкус.
Ингредиенты
1,3-1,5 кг мякоти телятины
20-25 черносливин без косточек
1 морковь
1 большая луковица или 2 средних
50 г бараньего жира
небольшая головка чеснока
2 лавровых листика, соль и перец по вкусу
Способ приготовления
Моем и откидываем на дуршлаг чернослив. Очищенную морковь натираем на терке для корейской моркови или на обычной. Лук шинкуем кольцами. Чеснок, убрав шелуху, разрезаем на 2-3 части вдоль для шпигования.
Кусок свежей телятины моем, обсушиваем. Делаем два перпендикулярных разреза глубиной примерно до середины куска. Солим и перчим в разрезах и поверхность телятины.
В разрезы вкладываем кусочки бараньего жира (с ним телятина становится мягче). Если нет жира, можно заменить кусочками сливочного масла. Нашпиговываем мясо кусочками чеснока с помощью специальной иглы или длинного узкого ножа.
Берем двойной лист фольги, смазываем маслом. Кладем на него мясо, посыпаем натертой морковью, выкладываем кольца лука, а на него – черносливины. Сверху – лавровый лист. Плотно заворачиваем, помещаем в форму для запекания или на противень.
Духовку разогреваем до 250-280°, ставим форму и держим при этой температуре 20 минут. После чего уменьшаем температуру до 180 градусов и оставляем мясо в духовке еще на час.
Подаем на блюде, прямо за столом нарезая на ломти и раскладывая на тарелки сглатывающим слюнки от аппетитного запаха едокам.


фото до и после гриля
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
на мне белое кимоно. и рукава завязаны сзади
Аватара пользователя
Шико
 
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:43
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: телятина псевдо асадо

Сообщение HH » 03 мар 2018, 02:47

госпади! спасибо тебе шо, я в америке, где продаётся уже распиленная нога телёнка или ещё какой твари !
иначе блять, хуй бы чего поела..
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: телятина псевдо асадо

Сообщение HH » 03 мар 2018, 02:49

скащите, гражданка Шика, а там обезательно шоп было слатко ? потому шо мёд - дело такое, он типа с одной стороны для маринадования.. а сахер я бы хотел послать нахер. Это принципиально для данного блюда или это одновременно десерт ?
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: телятина псевдо асадо

Сообщение HH » 03 мар 2018, 02:52

нет ну так низзя. у меня кутя вопоцов
вот это чо сначала в духовку потом жарить ?
давай найди какойто способ. шоб побыстрее типа. может потушить ? может пожарить снатяла в не потом ? маринат звучит шибко скусно..
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: телятина псевдо асадо

Сообщение HH » 03 мар 2018, 02:55

блять
щас даже скажу почему
вообще, по определению, архентинские каровы жесковаты, если не выкормлены особым способом. может поетому такое долгое тушевание-жарование ? может это не с каждым мнясом так долго надо ?
и да, я спомнила, шо многие арегнтинские стейки сладковаты.
кароче, Шика, думай давай.
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: телятина псевдо асадо

Сообщение Шико » 03 мар 2018, 09:32

Алл, ноги и у нас пиленные продают. аваль то обходным путем, по случаю вышло. и совсем копейки.
про стока сахара - я тоже против. я б оставила силан и пол-ложки коричневый. пекла по 2й рец., там не 5 часов.
догрилить - это муж тоже самоуправствовал. очень мяхко вышло.
при этом те куски что просто пошло пожарены - тоже вышли суперски. не хуже духовочного,
просто чуть другие

и да, аргентинцы суко понимают в мясе
на мне белое кимоно. и рукава завязаны сзади
Аватара пользователя
Шико
 
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:43
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: телятина псевдо асадо

Сообщение HH » 03 мар 2018, 10:44

да, то ты же не аргентинского телёнка жарила. я грю, настоящий аргентинский рец очень долгий. может поэтому, шо изза ихей жоскости.
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: телятина псевдо асадо

Сообщение SCHUMный » 03 мар 2018, 11:40

HH писал(а):да, то ты же не аргентинского телёнка жарила. я грю, настоящий аргентинский рец очень долгий. может поэтому, шо изза ихей жоскости.


хз как там в Аргентине, но в Швейцарии говядина намного лучше чем та, которая у нас продается. но и стоит сука в 10 раз дороже. кусок на 800 грамм по 63 франка. (около 60 евро)
------------------------------------------------
Еврей такое же говно, как и всякий другой человек, только в большей степени. :bad:
Аватара пользователя
SCHUMный
семикратный чемпион
 
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:06
Откуда: Кишинев (MDA)
Благодарил (а): 1367 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Re: телятина псевдо асадо

Сообщение HH » 03 мар 2018, 11:50

в швейцарии всё сука дорого..
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: телятина псевдо асадо

Сообщение SCHUMный » 03 мар 2018, 12:06

HH писал(а):в швейцарии всё сука дорого..


зарплаты у них не маленькие скажем так. меньше 3600 (3550 евро) франков работодатель не имеет право тебе платить.
но, блять пицца от 15 франков и пиво от 5 франков. я за 10 дней только на пиво, мороженное, конфеты и всякие экскурсии потратил штуку франков. ))
------------------------------------------------
Еврей такое же говно, как и всякий другой человек, только в большей степени. :bad:
Аватара пользователя
SCHUMный
семикратный чемпион
 
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:06
Откуда: Кишинев (MDA)
Благодарил (а): 1367 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Re: телятина псевдо асадо

Сообщение HH » 03 мар 2018, 12:19

потому шо дома готовят .. ну экскурсии - дело святое. мороженное тоже )))
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: телятина псевдо асадо

Сообщение SCHUMный » 03 мар 2018, 13:08

HH писал(а):потому шо дома готовят .. ну экскурсии - дело святое. мороженное тоже )))


НЕТ!!! дома почти никто не готовит. питаются в основном в ресторанах и барах. и в Макдонадьдсах. они всегда забиты посетителями.
------------------------------------------------
Еврей такое же говно, как и всякий другой человек, только в большей степени. :bad:
Аватара пользователя
SCHUMный
семикратный чемпион
 
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:06
Откуда: Кишинев (MDA)
Благодарил (а): 1367 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Re: телятина псевдо асадо

Сообщение крошка » 05 мар 2018, 18:28

у нас походу только это аргентиское мясо и продают, ведь как известно рассиющка встала скален, поэтому покупает у аргентины говядину и сами знаете что.
ну короче, говно это мясо - ровный стейк вообще пожарить невозможно, он сворачивается и становится как резина просто.
короч, подошва какая то.
вощщим асаду я не готовила но походу мариновать это мясо желательно во всем подрят.
objects in mirror are closer then they appear
Аватара пользователя
крошка
эксперт греха человеческого
 
Сообщения: 6131
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:49
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Re: телятина псевдо асадо

Сообщение HH » 05 мар 2018, 21:56

на арубе . где много диких абизян и дорогих рестиков, стейк из аргентинского мняса стоит почти в два раза дешевле, чем американске. и можно было бы подумать что это накрутка, но я из жаднасте прпробовала оба. я никак не могу сказать что аргентински был * меньше вкусный* но жёстке,это точно. хотя соус охуенный. и если других туфель не ел, то этот - самый лучший.
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.


Вернуться в Калинарный техникум имени Шикиной матери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2