равноправие

Для мужыков, баб и мамашек.
Правила форума
Мизантропам входить.

равноправие

Сообщение Шико » 10 ноя 2015, 00:06

про 35 явно подсписдела. а так ниче

Пока никто не видит
Spoiler!
Сегодня к нам пришли гости. Средние люди средних достижений. Они начали говорить про свою сотрудницу, и подкравшуюся к ней старость. Сидели и ржали, распустив пивные животы, сверкая толстенькими мордочками. Я почему-то думала, что ей около 70-ти, но все-таки спросила о возрасте. Оказалось, что ей...

...всего 35. И это старуха? Они продолжали пить вино. А я ушла в спальню, и просто сидела и ревела от несправедливости. За нее, за себя, за нас, за баб.

Я готова проклясть тот день, когда родилась женщиной. Уже по факту своего рождения я всем должна. Я должна быть независимой, не содержанкой. Должна крепко стоять на ногах. Должна быть готова заплатить за себя, ежели что, не должна клянчить деньги у мужа, и вообще лучше ничего требовать.

В тоже время я должна учиться наравне с мальчишками, крутиться наравне с мальчишками, зарабатывать наравне с мальчишками. Но только знаете в чем загвоздка? Знаете, в чем глобальная несправедливость? Я должна делать все это «на шпильке».

Не факт, что я всегда должна носить обувь на высоком каблуке, но если я не буду этого делать, меня назовут «неженственной». Страшно подумать что будет, если я допущу растительность на ногах. Я должна держать в порядке свои руки, ухаживать за мордой лица, желательно не распускать фигуру. Я должна краситься по утрам, надевать красивую одежду и наводить дома порядок. Лучше встать на часок пораньше, чтобы все это успеть.

Я должна делать все это на свои деньги, ведь если я одалживаю на красоту у своего мужика, то я содержанка. В то же время я должна не тратить слишком много, будто косметологи работают бесплатно, а маникюр делает однажды пойманный тобой леприкон. Да и в зал будто бы пускают за так, только лишь в борьбе за идею.

Если у меня в доме срач, я буду виновата, потому что девочка должна следить за чистотой. Если я болею и плохо выгляжу, мне нельзя показываться на люди в таком виде, потому что девочка должна быть красивой. Если я мало времени уделяю ребенку, то я плохая мама, а девочка должна… Список бесконечен.

Многие мужики не воспринимают меня в серьез – баба же. Они относятся ко мне надменно-снисходительно, и это в лучшем случае.

Они придирчиво изучают меня, будто под лупой. Заглянут в зубы, проверят состояние кожи и трицепса. Решат для себя fuckable я еще, или уже нет. Они постоянно сравнивают меня с кем-то моложе и говорят мне об этом. А я не могу стукнуть кулаком по столу, напиться, подраться. Я же девочка. Должна быть сдержанной, прощать.

Мерзкие жирные хари будут ржать надо мной, не замечая своих недостатков. Они рассмотрят каждую мою морщинку, но не увидят свое брюхо весом в центнер. Они придирчиво проанализируют мою попу, но большинство не преодолеет без машины и 500 метров. Если вдруг мои достижения окажутся более существенными, чем у них, они скажут мне вслед – насосала. Обязанностей у меня давно наравне с мужиками. Привилегий – вонючая чашка кофе в ресторане. И то если я fuckable

Вспомнила анекдот. «… Тяжела БАБСКАЯ доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться!»

Я бегу на шпильках, в узком кружевном платье, с длинными ногтями, ту же дистанцию, что мужики бегут в кроссовках и спортивных штанах. Холодный ветер насквозь продувает мое кружево. От каблуков болят ноги. Мои тонкие чулки не греют. Я бегу…

Я бегу, неся на себе груз жизненных проблем, разделив его честно, разделив напополам.

Я бегу в заведомо невыгодных условиях, но я улыбаюсь. Я родилась в эпоху равноправия.

Я женщина, самое сильное существо на земле. Но, черт возьми, как же хочется плакать.
на мне белое кимоно. и рукава завязаны сзади
Аватара пользователя
Шико
 
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:43
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: равноправие

Сообщение HH » 10 ноя 2015, 02:15

ваще ничо не может заставить в 35 лет выглядеть на 70, кроме кроме метамфетамина. разве что героин.
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: равноправие

Сообщение Mishelin » 10 ноя 2015, 05:00

жалко то себя кааааак...и утром,если с вечера было весело,должна выглядеть,как будто только что из спа...
а вот фиг вам,утром мне лучше не попадаться,или перекушу или испугаю до смерти)))
Мы будем забыты эпохой-и по хуй.
Аватара пользователя
Mishelin
 
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:52
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: равноправие

Сообщение Mishelin » 10 ноя 2015, 05:04

HH писал(а):ваще ничо не может заставить в 35 лет выглядеть на 70, кроме кроме метамфетамина. разве что героин.

а посмотришь на эти 35,если из них не выпили кровь пузатый муж и семеро по лавкам,она выглядит лучше 25 летней,которая еще может себе все позволить.
Мы будем забыты эпохой-и по хуй.
Аватара пользователя
Mishelin
 
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:52
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: равноправие

Сообщение mirror » 10 ноя 2015, 08:25

Изображение
Я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех кто добрее меня и стану самым добрым. ¯\_(ツ)_/¯

За это сообщение автора mirror поблагодарил:
tandberg
Аватара пользователя
mirror
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:42
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 442 раз.

Re: равноправие

Сообщение Шико » 10 ноя 2015, 09:38

да не, как раз много жизненава
на мне белое кимоно. и рукава завязаны сзади
Аватара пользователя
Шико
 
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:43
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: равноправие

Сообщение Mishelin » 10 ноя 2015, 10:47

ничо ты коля не понимаешь,это основная тема в женских междусобойчиках и только на втором месте мужики и дети))
Мы будем забыты эпохой-и по хуй.
Аватара пользователя
Mishelin
 
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:52
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: равноправие

Сообщение tandberg » 10 ноя 2015, 12:23

Я не понимаю одного, кто ее заставляет все это проделывать? И что мешает ей плюнуть на все (ну или на почти все) и жить как хочется? Ее на расстреляют за это, не посадят, не отправят на костер, не лишат средств к существованию в общем-то ей ничего не сделают. А тех кто станет высказывать недовольство можно смело слать по общероссийскому адресу в пешее эротическое. Так что все это дама проделывает с собой исключительно добровольно и жаловаться ей можно только на себя саму.
tandberg - это ласковое солнце в вашем доме круглый год!

За это сообщение автора tandberg поблагодарил:
mirror
Аватара пользователя
tandberg
критик
 
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:06
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 355 раз.

Re: равноправие

Сообщение Mishelin » 10 ноя 2015, 12:46

видишь ли дело в чом? если ты не встретила мужчину,который ХОЧЕТ положить весь мир к твоим ногам,тебе придется укладывать этот мир самой себе под ноги..а слать всех нах и в...придется довольствоваться кошками...в одинокой квартире.
Мы будем забыты эпохой-и по хуй.
Аватара пользователя
Mishelin
 
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:52
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: равноправие

Сообщение tandberg » 10 ноя 2015, 12:57

Ну судя по тому как барышня в топике убивается - кошки в одинокой квартире не самый худший вариант. Все традиционные представления о семье и распределении ролей в жизни между мужчиной и женщиной потихоньку не точтобы отмирают, а размываются что ли. То что раньше лет 30-40 назад считалось единственно возможной нормой, сейчас превращается всего лишь в один из возможных вариантов, может быть самый распространенный пока, но уже не единственный и не самый лучший. И у девушки не та ситуация, когда некуда бежать везде одно и то же. Не везде. Если задаться целью, то можно найти условия жизни, которые тебя устраивают, но это сложнее, чем просто "плакать за вьюшкою грязной, над жизнью своей безобразной".
tandberg - это ласковое солнце в вашем доме круглый год!
Аватара пользователя
tandberg
критик
 
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:06
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 355 раз.

Re: равноправие

Сообщение Шико » 10 ноя 2015, 14:26

Тандберг, но ты ж не будешь отрицать, что внешний вид женщины требует больших затрат
времени и средств? и что мужчинам всетки в среднем платят больше. и что из 2х кандидатов
с равными данными скорее возьмут мужчину
на мне белое кимоно. и рукава завязаны сзади
Аватара пользователя
Шико
 
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:43
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: равноправие

Сообщение tandberg » 10 ноя 2015, 14:38

Ну, как тебе сказать, на моем прошлом месте работы моим непосредственным начальником была женщина. Сейчас на ее должности (начальник лаборатории) тоже женщина. Моя знакомая начальник лаборатории в санатории МЧС, у меня на нынешней работе непосредственная начальница женщина, директор НИИ женщина, ее заместитель по науке - женщина, ее заместитель по медицине - женщина, главный бухгалтер - женщина, начальник ОК - женщина, et cetera, et cetera. Их внешний вид охватывает почти всю возможную шкалу от легкой небрежности до крайней ухоженности. Насчет денег не знаю, не интересовался, но что-то мне подсказывает что получают они примерно столько же, сколько и мужчины на подобных должностях.
tandberg - это ласковое солнце в вашем доме круглый год!
Аватара пользователя
tandberg
критик
 
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:06
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 355 раз.

Re: равноправие

Сообщение Шико » 10 ноя 2015, 15:09

да ты бабник ))
твое бабоизобилие это скорее исключение
на мне белое кимоно. и рукава завязаны сзади
Аватара пользователя
Шико
 
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:43
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: равноправие

Сообщение крошка » 10 ноя 2015, 16:55

у нас в нашпильках и узком кружевном платьице либо девочки по вызову, либо те кто приехал. недели две назад.
дальше их обувь меняется на кроссы на плоской подошве, юпатьки на джинсы, волосы в хвост и побежала, побежала хуй знает куда.
ну принято у нас тут ломиться в скоростном режиме, на шпильках не побегаешь.
objects in mirror are closer then they appear
Аватара пользователя
крошка
эксперт греха человеческого
 
Сообщения: 6131
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:49
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Re: равноправие

Сообщение HH » 10 ноя 2015, 18:03

ведь если я одалживаю на красоту у своего мужика, то я содержанка

вот тут мне вообще нихуя не понятно нахуя вообще нужен в таком случае мужик ?
бабой конешно быть чижало. я не спорю.
но и мужуком быть не всегода лехко. особливо ежели ты баба
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: равноправие

Сообщение Шико » 10 ноя 2015, 23:23

ежели мужик мужик - тож не всегда лехко
на мне белое кимоно. и рукава завязаны сзади
Аватара пользователя
Шико
 
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:43
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: равноправие

Сообщение HH » 10 ноя 2015, 23:42

у нас щаз ту трансы самые главные. аж ЛГБТ обиделись. кричат *долой букву Т* а то прям трансы у них прям все льготы переотбирают
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: равноправие

Сообщение Mishelin » 11 ноя 2015, 04:01

1.чо такое лгбт?
2.мужиков,готовых бросить "белый китель в лужу" счаз по пальцам пересчитать. да и из тех,кто бросит,половина,в случае развода,будут вопить: я на тебя миллионы потратил,а сейчас еще и половину состояния отдать? или,в случае рядового семейного скандала,кто из них откажет себе в удовольствии сказать,что она сидит на шее и тратит на себя ЕГО деньги.поэтому и приходится женщине самой на себя зарабатывать,чтобы в случае чего можно было отбить подачу: я на себя СВОИ деньги трачу.
так что..все относительно в нашем мире..женщины пацифистки,наверное,только в поколении наших мам остаются,ну и так..среди нас по мелочи,как и мужчины,готовые тянуть на себе воз женских шуб,брульянтов,спа и океан затрат на отпрысков...
посему и получается,понятие брак и домострой отмирает.живется же легко и беззаботно пид всяким меньшинствам,у них схожие интересы..блять
Мы будем забыты эпохой-и по хуй.
Аватара пользователя
Mishelin
 
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:52
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: равноправие

Сообщение Mishelin » 11 ноя 2015, 04:02

ааа..это лесби,геи,би и трансы?
Мы будем забыты эпохой-и по хуй.
Аватара пользователя
Mishelin
 
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:52
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: равноправие

Сообщение HH » 11 ноя 2015, 04:45

дада

зы:
приходится женщине самой на себя зарабатывать,

скажу тебе больше. щаз тётки частенько болше мужуков заробляют. и вот при разводе мужыки их раздевают догола. то есть раздевалка работает в обе стороны.
поэтому повторяю свой риторический : нахуя козе баян ?
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: равноправие

Сообщение Mishelin » 11 ноя 2015, 05:22

не..ну там полку прибить,в постеле потискаться,дополнительные деньги о5жи. не могу сказать,что мужик не нужон.
вот только самой,почему то,пока никого не хочется пущать в кущи)))
как говорит моя мама ходят у меня по дому пять миллионов,ворчат,бубнят,топают,но пять миллионов..та пусть ворчат)))
Мы будем забыты эпохой-и по хуй.
Аватара пользователя
Mishelin
 
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:52
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: равноправие

Сообщение Шико » 11 ноя 2015, 10:35

HH писал(а):у нас щаз ту трансы самые главные. аж ЛГБТ обиделись. кричат *долой букву Т* а то прям трансы у них прям все льготы переотбирают

ыыыы пидарасы почуствовали себя натуралами

Mishelin писал(а): женщины пацифистки,наверное,только в поколении наших мам остаются,ну и так..среди нас по мелочи,как и мужчины,готовые тянуть на себе воз женских шуб,брульянтов,спа и океан затрат на отпрысков...

Мишш, а при чем тут пацифизм?
на мне белое кимоно. и рукава завязаны сзади
Аватара пользователя
Шико
 
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:43
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: равноправие

Сообщение Mishelin » 11 ноя 2015, 12:36

ну,по мне так пацифист не только миротворец,но и человек готовый на самопожертвование во имя близких.
Мы будем забыты эпохой-и по хуй.
Аватара пользователя
Mishelin
 
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:52
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: равноправие

Сообщение tandberg » 11 ноя 2015, 14:05

Блин, ну вот смотрите, я ни разу не указывал жене, как ей одеваться, хотя если она меня спрашивала идет ли ей та или иная шмотка мог высказать мнение. Мы с момента начала совместного проживания вели общий бюджет. Т.е. деньги были общими. Я получал зарплату за каждую неделю + 1 раз в месяц сумму покрупнее, жена получала зарплату крупнее, чем любая из моих составляющих по отдельности, но раз в месяц. Деньги лежали условно говоря на полке, откуда их брал, кто хотел. Жена никогда не пилила меня по поводу пресловутого гвоздя, который нужно вбить в стену (ручки у меня золотые, но растут из жопы), не удерживала меня от похода в компании, которые ей были не очень интересны (ну и сама туда не ходила, только затем чтобы проконтролировать меня), правда надо заметить, что большинство компаний у нас были общие. Естественно никогда ни шло речи о том, чтобы кто-нибудь влез в личную переписку другого в соц. сетях или в мобильнике. Мы даже компами разными пользуемся. Я люблю готовить, жена любит чинить велики. Я не настоящий мужчина, она не настоящая женщина. Мы живем вполне себе счастливо уже 10 лет и не собираемся разбегаться "Till Death Do Us Part". И большей частью потому, что в свое время забили на эти гендерные стереотипы, на сказки о принцах на белом коне и принцессах в высоких башнях и т. п.
tandberg - это ласковое солнце в вашем доме круглый год!
Аватара пользователя
tandberg
критик
 
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:06
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 355 раз.

Re: равноправие

Сообщение Mishelin » 11 ноя 2015, 20:08

прям мечта,а не мужчина)))
Мы будем забыты эпохой-и по хуй.
Аватара пользователя
Mishelin
 
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:52
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: равноправие

Сообщение tandberg » 11 ноя 2015, 20:25

Я не мечта, я похуист. В этом 95% моей привлекательности. Остальные пять я приписываю тому, что я натуральный пепельный блондин. 8-)
tandberg - это ласковое солнце в вашем доме круглый год!
Аватара пользователя
tandberg
критик
 
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:06
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 355 раз.

Re: равноправие

Сообщение HH » 11 ноя 2015, 20:32

так это может ты и забил на башни , тебе лучше знать, а сам то на белом коне приехал. дада только ты об этом не догадался, ну и ладно.
кони то они , блин их расмотреть надо. вот в этом именно и фокус щастя: рассмотреть коня и принца на нём. а принцевость у каждого своя..
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: равноправие

Сообщение tandberg » 11 ноя 2015, 20:50

Игра в метафоры получается. Я под принцем на коне имел в виду именно классические представления о мужчине: Защитник и добытчик. Так-то понятно, что каждый хорошо по своему, речь не об этом. Тетечка в посте страдает не от того, что не может найти себе мужика по вкусу. Причина ее страданий в несовпадении понятий привитых в детстве и реальности. Все поколения которым сейчас условно от 30 до 50 попали в этот капкан. Образ жизни, который вели нашли отцы и деды и который мы получили в детстве в качестве образца больше непригоден. Он идет от прежних времен, от крестьянской общины в которой действительно мужик был добытчик, защитник, работник, а женщина хозяйка, мать, хранительница очага. Двадцатый век с его революциями, войнами и социальными преобразованиями разрушил его до основания. Но большинство из нас просто не сумело перестроиться. У нас осталось старые представления совершенно непригодные в для жизни в новых условиях. Отсюда и все драмы. Надеюсь нашим детям и внукам будет легче.
tandberg - это ласковое солнце в вашем доме круглый год!
Аватара пользователя
tandberg
критик
 
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:06
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 355 раз.

Re: равноправие

Сообщение HH » 12 ноя 2015, 03:06

никакая не в метафоры. всё жизненно.
если ты готовишь а она лисапеды починяет, значти ли это что вы поменялись ролями ?
например : когда ктото из вас заболел, кто бегает по больницам подкладывает судно ? ( дай босх чтобы не пришлось )
кто в конце концов двери перед кем открывает и пальто подаёт.
или как типа ты зарабатываешь больше, вот и пили через двери сама, а я первый зайду да ещё и как поддам тебе дверью по морде.
ну это такая психология как я вижу многих русских мужыков. а она бежит позади.. мало что обед готовит, так ещё ить и велосипед починила, скатерь залатала, горшок подала , денег больше него раз в 5 принесла , да ещё и на каблуках. а вот это уже психология русской, ну ещё латинской жещины. ну и какова куя ? в таком случае ежу лучше найти когото и сесть ему на шею. пусть и обед сварить..
хз, не ну по разному бывает. бывает и мужыка найдёшь стоящего.
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: равноправие

Сообщение Шико » 12 ноя 2015, 13:16

Макс, ты как раз не показатель получаесся, а исключение.
ну вот у нас например еси так сравнивать то модель чуть другая: что умеим оба - делаем вместе.
када нада сэкономить время или чота шо вместе никак - каждый делает чота свое, готовлю я,
чинит он. руки не с жопы. но лени 3 вагона и долгая раскачка. если тока готовка - он вполне
нехило помогает, если побелка-покраска - я тоже не рукожопая, пашу рядом
на мне белое кимоно. и рукава завязаны сзади
Аватара пользователя
Шико
 
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:43
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 433 раз.


Вернуться в М/Ж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron