Эммануэль

Эммануэль

Сообщение Брат по Разуму » 18 окт 2012, 14:23

Скончалась знаменитая Эммануэль, актриса Сильвия Кристель

В нидерландском Утрехте в возрасте 60-ти лет ушла из жизни знаменитая актриса, исполнительница главной роли в эротической ленте "Эммануэль" Сильвия Кристель.

Актриса скончалась в ночь на 18 октября, сообщают голландские СМИ. Долгие годы она страдала раком гортани, а также раком печени. В июне 2012г., после прохождения очередного курса химиотерапии, С.Кристель перенесла инсульт.

С.Кристель сыграла более чем в 50 фильмах, однако всемирную известность ей принесла роль Эммануэль в одноименной картине 1974г.

Свою карьеру она начала в качестве модели, в 1973г. завоевала титул "Мисс телевидение Европы", позже сыграла в ленте "Обнаженная за забором". Вскоре голландку заметил французский режиссер Жюст Жакен, который предложил ей исполнить роль в фильме "Эммануэль". Картина произвела фурор по всему миру, а в главном парижском кинотеатре ее показывали еженедельно в течении 30 лет.

На тему "Эммануэль" было снято шесть официальных фильмов с участием самой С.Кристель, а также множество "одноименных" продолжений.

В 1979г. актриса исполнила роли в голливудских картинах "Аэропорт-79" и "Обнажающая бомба", однако заокеанская карьера не сложилась. Позже С.Кристель снялась в фильмах "Любовник леди Чаттерлей" и "Мата Хари", однако они не получили известности.

С.Кристель долгие годы жила с бельгийским писателем Хюго Клаусом. Позже вышла замуж за режиссера Филиппа Бло, который фактически разорил актрису, пустив в кинопроизводство все ее сбережения.

В 2006г. С.Кристель опубликовала автобиографию "Обнаженная".


http://top.rbc.ru/society/18/10/2012/674983.shtml

грущу...
:droch:
Я безумный б-г. То есть б-г безумия, на деле. Это мой родовой титул. Передается от меня ко мне каждую тысячу лет.
Аватара пользователя
Брат по Разуму
Бешенный паравоз Революции
 
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:59
Откуда: Адъ
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Эммануэль

Сообщение monteverdi » 18 окт 2012, 16:25

дрочишь на картинки в стиле *ретро*?
а грил ты межгалактический...
:D
Долой коммунистов и всех Зелёных !
Аватара пользователя
monteverdi
композитор
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:02
Откуда: Sweet land of liberty
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 395 раз.

Re: Эммануэль

Сообщение HH » 18 окт 2012, 18:07

яхве было обрадовалсь шо рам эммануэль всё


зы: бедная тётка. жалко её.
Аватара пользователя
HH
 
Сообщения: 16964
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:27
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 926 раз.

Re: Эммануэль

Сообщение Шико » 19 окт 2012, 00:54

ага (
на мне белое кимоно. и рукава завязаны сзади
Аватара пользователя
Шико
 
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:43
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 433 раз.


Вернуться в Изя все [некрологи]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron