АК

АК

Сообщение Брат по Разуму » 23 дек 2013, 19:22

Скончался всемирно известный конструктор Михаил Калашников

Скончался конструктор всемирно известного автоматического оружия Михаил Калашников, передает телеканал "Россия 24". Он ушел из жизни в возрасте 94 лет.

За последнее время знаменитый конструктор несколько раз был госпитализирован.

В июне он находился на лечении в больнице Ижевска, а затем бортом МЧС его перевезли в госпиталь в Москву. Спустя примерно месяц конструктор был выписан, после чего провел некоторое время в санатории.

Отметим, что в этом году на малой родине М.Калашникова, в Алтайском крае, был открыт музей его имени. Считается, что на Алтае будущий конструктор впервые познакомился с оружием, и это во многом предопределило его судьбу.

Впоследствии М.Калашников разработал десятки образцов автоматического стрелкового оружия, в том числе легендарный автомат, названный его именем.

http://top.rbc.ru/society/23/12/2013/896459.shtml

мммм... великий конструктор конечно
но всё же, мне интересно... как он себя чувствовал как автор самого популярного в мире товара, с помощью которого выпилили немеряно людей...
кстате, калаш есть на гербах нескольких государств)
Я безумный б-г. То есть б-г безумия, на деле. Это мой родовой титул. Передается от меня ко мне каждую тысячу лет.
Аватара пользователя
Брат по Разуму
Бешенный паравоз Революции
 
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:59
Откуда: Адъ
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: АК

Сообщение Frezy Grant » 23 дек 2013, 21:52

Может он считал тех, кто благодаря АК выжил и спас людей?
Если я кому не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь.

За это сообщение автора Frezy Grant поблагодарили: 2
Брат по Разуму, HH
Аватара пользователя
Frezy Grant
Бегущая по граблям
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:48
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: АК

Сообщение Брат по Разуму » 23 дек 2013, 22:43

я об этом тоже подумал... да
Я безумный б-г. То есть б-г безумия, на деле. Это мой родовой титул. Передается от меня ко мне каждую тысячу лет.
Аватара пользователя
Брат по Разуму
Бешенный паравоз Революции
 
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:59
Откуда: Адъ
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: АК

Сообщение Шико » 23 дек 2013, 23:20

даа, большой чел был
на мне белое кимоно. и рукава завязаны сзади
Аватара пользователя
Шико
 
Сообщения: 12877
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:43
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: АК

Сообщение Недевочка » 24 дек 2013, 03:13

Жалко дядечку...
Хотя, прожил долгую и достойную жизнь.

ЗЫ. Да, а по поводу твоего вопроса, Браза,-щас по дибилятору показали не совсем давнее интервью с ним, где кто-то из журналистов задал ему вопрос-как он вообще может спать, зная, что из его оружия убито столько людей?
Он ответил красиво-Я всего лишь конструктор, а войны уже на совести политиков.

ЗЗЫ. КСТА! Ща порылась в Инете-вообще нет сообщений о причинах его смерти. Пишут только всякую херню о продолжительной болезни. Енто я к чему, господамы (мож, и не совсем в тему, но напишу в сюда), просто некоторые мои недобросовестные коллеги имеют хамство реально открещиваться от очень пожилых клиентов. И это довольно распространено.
У мну несколько лет назад в Риге помер свёкр от моего самого первого брака в возрасте 96-ти лет. Я его оч любила и уважала, посему поехала на похороны. Приезжаем в местный морг, там два весёлых латышских трупоёба дружно предлагают нам забрать усопшего для захоронения, выдав при этом какое-то просто долбоебически составленное заключение на ЛАТЫШСКОМ, блядь, языке! На мой простой вопрос о причине смерти, выдают уже устно следующую хню-Ой, такой возраст! Ой, износ органов! Ой, износ тканей! Ой, да нам бы столько прожить!
Бля, я охуела!! Но они просто не знали, что разговаривают с коллегой. Вобщем, лёгкий международный скандал в отдельно взятом рижском морге я им устроила)) Вследствии чего папу Петю увезли на вскрытие, после-выдали нормальное читабельное заключение на русском языке, правда-похороны пришлось сдвинуть на сутки.

ЗЗЗЫ. Енто всё я к чему-всё ж Калашников был оч пожилым человеком. Но всё равно-причину смерти написать должны. Ибо даже очень преклонный возраст (будь там челу хоть стописят лет)-не является причиной смерти!!!

Вобщем, требуйте долива пива после отстоя пены!
Недевочка
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:27
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 131 раз.


Вернуться в Изя все [некрологи]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2